今天是:
来信人:肖潇|来信时间:2018-12-21 09:43|处理情况: 已回复
如题,请问出租车调价的依据?

回复

网友,您好!根据《价格法》、《政府制定价格行为规则》等相关法律法规和政策规定,巡游出租汽车价格实行政府定价管理,制定或调整巡游出租汽车价格必须进行成本监审和价格听证等程序。根据《安徽省物价局关于出租车运价定价形式的批复》(皖价服函〔2018〕144号),巡游出租车运价由政府定价调整为政府指导价,应依法实行价格听证。
回复时间:2018-12-21 11:06 回复人: 站点管理员

主办单位:阜阳市发展和改革委员会 地址:阜阳市清河东路539号,联系电话(传真):0558-2232122,电子邮箱:fyfgwbgs@126.com
皖ICP备05015512号 网站标识码:3412000035 站点地图

皖公网安备 34120002001566号

返回顶部