今天是:
来信人:小叶|来信时间:2017-03-10 14:49|处理情况: 已回复
我单位是参公事业单位,单位车改后,管理人员可以领到交通补贴。请问参公事业单位工勤人员车补何时能落实?

回复

网友,您好! 目前,国家、省关于发放参公事业单位工勤人员车补的政策意见尚未出台,待国家、省出台相关政策后,参公事业单位工勤人员车补才能按规定发放。 感谢您对发展改革工作的支持与关注!
回复时间:2017-03-10 15:35 回复人: 站点管理员

主办单位:阜阳市发展和改革委员会(阜阳市物价局)地址:阜阳市清河东路539号,联系电话(传真):0558-2232122,电子邮箱:fyfgwbgs@126.com
技术支持:商网信息 皖ICP备05015512号 网站标识码:3412000035 站点地图

皖公网安备 34120002001566号

返回顶部