今天是:
来信人:小李|来信时间:2016-12-11 10:16|处理情况: 已回复
新入职公务员,研究生学历,硕士学位,车补标准是550,还是600元每月?

回复

网友,您好!根据《阜阳市公务用车制度改革实施方案》精神,我市公务交通补贴标准以参改人员实际任职级别为准,不与工资、学历等挂钩。您可与贵单位人事科联系,根据单位任职文件确认自身享受的车补数额。
回复时间:2016-12-13 10:59 回复人: 管理员

主办单位:阜阳市发展和改革委员会(阜阳市物价局)地址:阜阳市清河东路539号,联系电话(传真):0558-2232122,电子邮箱:fyfgwbgs@126.com
技术支持:商网信息 皖ICP备05015512号 网站标识码:3412000035 站点地图

皖公网安备 34120002001566号

返回顶部