今天是:
来信人:张金彪|来信时间:2016-05-26 11:30|处理情况: 已回复
阜阳火车北站什么时候扩建,怎么没有动静,都是拆迁,怎么一点动静也没有,这都好几年了

回复

尊敬的网友您好! 您在我委网站在线咨询阜阳火车北站扩建的问题,我委领导高度重视,立即责成铁路办认真调查,现将有关情况答复如下: 阜阳北站扩能工程被安徽省政府列为2015年新开工铁路建设项目,总投资22.5亿元,建设工期预计为2年。该工程招投标工作已于去年结束,中标施工企业也已进驻阜阳。但由于征地拆迁框架协议尚未签署,拆迁及项目启动资金没有落实,导致该项目至今未能开工。待征地拆迁协议签署,项目建设资金落实,我市将积极推动该项目尽快开工建设。 感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请与市铁路办联系。
回复时间:2016-05-31 13:44 回复人: 站点管理员

主办单位:阜阳市发展和改革委员会(阜阳市物价局)地址:阜阳市清河东路539号,联系电话(传真):0558-2232122,电子邮箱:fyfgwbgs@126.com
技术支持:商网信息 皖ICP备05015512号 网站标识码:3412000035

皖公网安备 34120002001566号

返回顶部