今天是:

公众参与

  • 网友:高新 2017-08-31 主题: 房价备案查询
    内容: 你好,请问在哪里可以查到房地产备案信息?
    回复:网友,您好!关于查询房地产备案信息,请在市发展改革委(市物价局)网站的“专题专栏-商品房明码标价查询”栏目查询。网址链接:http://fgw.fy.gov.cn/content/channel/596ddab27f8b9af3533f881d/
    回复时间:2017-08-31
  • 网友:小叶 2017-03-10 主题: 咨询参公事业单位工勤人员车补何时能落实?
    内容: 我单位是参公事业单位,单位车改后,管理人员可以领到交通补贴。请问参公事业单位工勤人员车补何时能落实?
    回复:网友,您好! 目前,国家、省关于发放参公事业单位工勤人员车补的政策意见尚未出台,待国家、省出台相关政策后,参公事业单位工勤人员车补才能按规定发放。 感谢您对发展改革工作的支持与关注!
    回复时间:2017-03-10
  • 网友:小李 2016-12-11 主题: 公务员车补标准咨询
    内容: 新入职公务员,研究生学历,硕士学位,车补标准是550,还是600元每月?
    回复:网友,您好!根据《阜阳市公务用车制度改革实施方案》精神,我市公务交通补贴标准以参改人员实际任职级别为准,不与工资、学历等挂钩。您可与贵单位人事科联系,根据单位任职文件确认自身享受的车补数额。
    回复时间:2016-12-13
  • 网友:王家兴 2016-06-21 主题: 阜阳地区家庭光伏电站相关补贴政策?
    内容: 你好,我想了解一下阜阳地区家庭光伏分布式电站安装的相关政策,包括国家,安徽省,阜阳市等各级的相关政策。谢谢!
    回复:您好!按照国家能源局《分布式光伏发电项目管理暂行办法》第十二条规定,对个人利用自有住宅及在住宅区域内建设的分布式光伏发电项目,由当地电网企业直接登记并集中向当地能源主管部门备案。请与当地电网企业联系,向其申请办理光伏发电并网手续。 根据《国家能源局关于进一步落实分布式光伏发电有关政策的通知》(国能新能[2014]406号)、《国家发展改革委关于发挥价格杠杆作用促进光伏产业健康发展的通知》(发改价格〔2013〕1638号)、《国家发展改革委关于完善陆上风电光伏发电上网标杆电价政策的通知》(发改价格〔2015〕3044号)等文件规定,国家对光伏发电实行按照电量补贴的政策。用户可自行选择按全部发电量享受0.42元/千瓦时(含税,下同)电价补贴或0.98元/千瓦时的光伏发电标杆上网电价,由电网企业转付。
    回复时间:2016-06-28
  • 网友:王军标 2016-06-20 主题: 省道S317阜南柴集至王店孜改扩建工程
    内容: 之前在市发改委网站看到省道S317阜南柴集至王店孜改扩建工程立项批前公示,请问此路标准(路基宽度和路面宽度)?线路具体走向,是沿既有县道044改扩建到X048吗?此项目目前前期工作开展的如何?何时开工?
    回复:网友,您好! 首先,感谢您对该项目建设的关注。目前该项目处于刚开始立项阶段,要经过规划选址、用地预审、环境影响评价、可行性研究等前期工作。初步确定,本项目路线起点与S256相接,起点开始改线,约1.6km后上X044,沿X044向东进行约6.7km后开始向西南改线,约1.0km后上老路,沿老路向东进行至X048,路线转向南进行至与X044平交处,路线转向东进行至刘小庄西侧,在临泉县与阜南县交界处结束。路基宽15.0m,路面宽12.0 m。本项目预计2016年12月开工建设;2018年11月建成通车,工期24个月。 具体的建设规模、技术标准和工期,有待进一步论证。 感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请与市发展改革委基础产业科联系。
    回复时间:2016-06-30
1 / 212
  • 验证码

主办单位:阜阳市发展和改革委员会(阜阳市物价局)地址:阜阳市清河东路539号,联系电话(传真):0558-2232122,电子邮箱:fyfgwbgs@126.com
技术支持:商网信息 皖ICP备05015512号 网站标识码:3412000035 站点地图

皖公网安备 34120002001566号

返回顶部